Lukas CRANACH
(Kronach, Oberfranken 1472 - 1553 Weimar) - Nachahmer des 17. Jhdts. "Gnadenbild 'Maria Hilf' in der Stadtpfarrkirche Innsbruck" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 44 cm, restauriert, krakeliert, holzgeschnitzter Rahmen Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Lukas CRANACH
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |