Čís. položky 7013

Kurt Goebel(1906-1991), Stehendes Mäderl mit Schal und Schürze,

Kurt Goebel(1906-1991), Stehendes Mäderl mit Schal und Schürze, - Starožitnosti, Obrazy

Entwurf um 1937, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, minimal bestoßen, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingeritzter Modellnr. 7977, Höhe 20,6 cm,(B).

Lit.: Dechant/Goldscheider, S.479.

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

16.10.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 350,-

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.10.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.10. - 16.10.2012