Grete CHARLEMONT
(1. Hälfte 20. Jhdt.) 2 Bilder: a) "Winterlicher Weg im Gebirge" unten rechts signiert und datiert: Grete Charlemont Januar 1926, Gouache auf Papier, ca. 20 x 13 cm, verglast, gerahmt b) "Blick von der Höhe durch einen Tannenwald" unten rechts monogrammiert und datiert: Grete Ch. 1926, Gouache auf Papier, ca. 20,5 x 12,5 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.10.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Grete CHARLEMONT
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.10. - 18.10.2012 |