Gerahmter und verglaster Farbdruck unter Passepartout nach einem Gemälde von F. Matsch,
am unteren Passepartoutrand bezeichnet 'Schönbrunn 7. Mai 1908'. Der Druck stellt die Huldigung der deutschen Fürsten zum 60jährigen Regierungsjubiläum von Kaiser Franz Joseph dar. Maße unter Passepartout 30 x 42 cm, Außenmaße 53 x 67 cm. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
24.10.2012 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 24.10.2012 |