Joseph Watter
(Regensburg 1838-1913 München) Schlachtenszene mit sterbendem Fürsten, Trompe l'oeuil, betitelt "Brahma" (Hauptgott des Hinduismus), signiert J. Watter, Grisailleaquarell auf Papier,45 x 31 cm, gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
09.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Joseph Watter
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 09.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 09.10.2012 |