karaffe mit Stöpsel, 2 Becher und Tablett,
Ende 19. Jh., farbloses Glas, mattiert, bunter Dekor, Höhe Karaffe 32 cm, Dm. Tablett 27,5 cm, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 09.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 09.10.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Ferdinand II., zeitgenössische Fälschung
- Damiani Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Bronzegruppe: Frauenakt mit Blumen auf einer Schnecke reitend, um 1920
- Großer Wandspiegel, im Stil von Murano, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts