Čís. položky 9999

Oskar LASKE *

(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) "Die Mütter" (Aus dem Zyklus: Faust - Impressionen 1913 - 1919), in der Platte betitelt und signiert sowie rechts unten mit Bleistift signiert: O. Laske, Radierung auf Papier, ca. 29 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 600 - 700

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.10.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Oskar LASKE *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Moderní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.10.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.10. - 11.10.2012