Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7906

Johann August Nahl

Johann August Nahl - Starožitnosti, Obrazy

(Zollekofen 1752-1825 Kassel) Greif und Stier: zwei Studienblätter, Feder in Braun über Bleistift, braun laviert auf Bütten, 15,5 x 21 cm und 14,5 x 21,5 cm, gebräunt, leicht stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)

Eine vergleichbare Zeichnung von Nahl, wenn auch etwas skizzenhafter und mit Korrekturen, befindet sich in der Graphischen Sammlung Kassel Inv. Nr. GS 9432.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.10.2012 - 17:00

Vyvolávací cena:
EUR 350,-

Johann August Nahl

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 01.10.2012 - 17:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.09. - 01.10.2012