Kayseri Seide ca. 322 x 204 cm
Zentralanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh., grober Seidenteppich mit ca. 1/2 Mill. Kn/m2, sehr schöne Farb- und Musterzeichnung, durchgehend voller Seidenflor (MA)
04.10.2017 - 17:28
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.10.2017 - 17:28 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.09. - 04.10.2017 |