Provinzielles Kästchen ehemals böhmische Truhe aus dem ausgehenden 18 JH,
in späterer Zeit zu einem Kästchen umgearbeitet, Eichenholz, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie in Form von Vögel intarsiert, seitliche Eisenhandhaben, 2 Türen, klappbare Platte, 65 x 115 x 70 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
Expert: Günther Minichreiter
03.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 03.10.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 22.09. - 03.10.2012 |