Čís. položky 7002

Provinzielles Kästchen ehemals böhmische Truhe aus dem ausgehenden 18 JH,

in späterer Zeit zu einem Kästchen umgearbeitet, Eichenholz, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie in Form von Vögel intarsiert, seitliche Eisenhandhaben, 2 Türen, klappbare Platte, 65 x 115 x 70 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.10.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.10.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 22.09. - 03.10.2012