Henkelschüssel, Ende 19. Jhdt.
Fayence, bemalt mit der architektonischen Darstellung von Schloß Moosham, Durchmesser ca. 29,5 cm, beschriftet: Schloß Moosham, in Landschaft Ornamentalbordüren und Wappen mit Steinbock, craquelliert
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Expert: Margit Palka Margit Palka
04.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Fisch,
- Brillantsolitär
- Paar Wandspiegel in spätbarockem Charakter
- Ena Rottenberg, Teeservice für acht Personen (27-teilig), Form Nr. 21, um 1930, Dekor: "Streublumen", Entwurf des Dekors: Edwin Breideneichen, Dekor Nr. 6439, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bis nach dem Zweiten Weltkrieg
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.