Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Antoine Pierre FRANCK

Antoine Pierre FRANCK - Um?ní, starožitnosti, šperky

(Lüttich 1723 - 1796) "Die Manna-Lese im Lager der Israeliten mit Mose und Aaron (Buch Exodus 16, 12-36)" unten rechts signiert: Franck, Lindenholz?, im Relief geschnitzt, mit nussfarbener Alterspatina, ca. 37 x 55 cm, alte Wurmschäden, im Zuge einer Restaurierung wurden kleine Holzteile ergänzt sowie rückseitig horizontal verlaufende Sägeschnitte, samtbezogener Holzrahmen Ruf 1500

Zum Bildthema: A. Pigler, Barockthemen, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 101 - 105

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

20.09.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Antoine Pierre FRANCK

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Datum: 20.09.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.09. - 20.09.2012