Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7027

Gitterteller mit Blumen,

Gitterteller mit Blumen, - Sommerauktion

Porzellan, durchbrochene Wandung mit Rauten, goldenen und purpur Ränder, Bordüre mit én grisaille gemalten Rosetten, goldenen und karneol Bändern, Spiegel mit bunt gemaltem Blumenbukett, Dm. 24 cm, berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl Weißdreher N Franz Schwaiger 1762-1804, Malernr. 51 Joseph Prechler 1771-1827 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.08.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Gitterteller mit Blumen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 22.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.08. - 22.08.2012