Čís. položky 7909

Francisco Goya y Lucientes

Francisco Goya y Lucientes - Letní aukce

(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux) "Todo va revuelto" (Alles geht drunter und drüber), Radierung und Aquatinta auf festem Velin, in der Platte betitelt und nummeriert 42, 17,5 x 22 cm (Plattengröße), 23 x 32 cm (Blattgröße), gebräunt, Passep., o. R., Harris 162 III/3, (Sch)

Hervorragender, feiner Abzug in schwarzbrauner Sepia mit braunem Plattenton. Aus der 3. Edition (von 7) verlegt durch die Calcografia der Real Academia Madrid 1903, aus einer limitierten Auflage von 100 Exemplaren. Gebräunt, verso an drei Ecken auf Unterlage montiert, sonst in gutem Erhaltungszustand.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 190,-

Francisco Goya y Lucientes

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.08. - 22.08.2012