Čís. položky 7000

Biedermeiertasse, KPM-Berlin um 1830

Biedermeiertasse, KPM-Berlin um 1830 - Um?ní, starožitnosti, šperky

Porzellan, glockenförmige Wandung mit ausgestelltem Fuß, fein bemalte Architekturlandschaft mit der Darstellung eines Mannes, der den Zaun repariert, goldstaffiert, blaue Szeptermarke, Höhe ca. 11 cm, Sprungbildung, Henkel alt restauriert, mit Untertasse ohne Marke

Expert: Gerhard Gafko

23.08.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 65,-
Vyvolávací cena:
EUR 65,-

Expert: Gerhard Gafko

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Datum: 23.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.08. - 23.08.2012