Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7109

Historismus-Sitzbank,

Historismus-Sitzbank, - Letní aukce

Ende 19. Jh., Entwurf in der Art von Theophil v. Hansen (Ringstraßenarchitekt, 1813 - 1891), Ausführung Fa. Bernhard Ludwig in Wien zugeschrieben, mit in Form von Tieren und geometrischem Dekor tw. ebonisiertes und marketiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in freistehender Ausführung, scheibenförmig gedrechselte Beine, Armstützen in Form vollplastisch beschnitzter geflügelter Löwen, ergänzte Tapezierung, Breite ca. 150 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Historismus-Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.08. - 16.08.2012