Čís. položky 7000

4 Radierungen: a) Arwed GORELLA *

(1937 - 2002) Nr. 23/100 b) Dietrich GRIEMSMANN * (1941 geb.) Nr. 19/100 c) Jonas HAFNER * (1940 geb.) "Hasenkönig (Beuys)" d) Wolfgang HAADER * (1943 geb.) Nr. 19/20; jeweils signiert, u. a. datiert: 1968/89, Blattformat ca. 39 x 26,5 cm bis 39 x 53 cm, Sammlerstempel Schätzwert 550 - 750

Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.08. - 16.08.2012