Čís. položky 7072

Nepal: Buddha-Shakyamuni-Figur,

in der Geste der Erdberührung sitzend. In der Linken hält er eine Almosenschale. Bronze gegossen, feuervergoldet und bemalt. Neuzeitliche Arbeit, Ende 20. Jh.; H: 15,5 cm. (ME)

Expert: Prof. Erwin Melchardt Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.08. - 08.08.2012