Dem. Re. Kongo, Konvolut von 2 Puppen:
1) Tabwa- (Luba-) Puppe, Holz, braun, Kopf mit Frisur, Narben-Tätowierung, einfacher Körper mit Brüsten und Nabel, gute Patina; H: 18 cm. 2) Tabwa-Puppe, Holz, braun, Köpfchen mit schöner Frisur, walzenförmiger Körper mit Narben-Tätowierung, Brüsten und Nabel; Höhe 15,5 cm, (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelten Türkisen
- Aloys Wach (Wachlmayr)
- Brillant Korallen Schmuckgarnitur