Čís. položky 7055

Speise- und Kaffeeservice,

Porzellan, 133 Stück: 12 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 6 Suppenteller Dm. 23 cm, 12 Bouillontassen mit 12 Untertassen Dm. 17,5 cm, 12 Dessertteller Dm. 19 cm, 12 Brotteller Dm. 11,3 cm, 2 Terrinen mit Deckel Höhe 14 cm, Dm. 25,5 cm, 2 Saucieren mit fixer Untertasse Länge 19,5 cm, 2 Schüsseln Dm. 19,5 cm, 22 cm, 2 ovale Platten Länge 33 cm, 38 cm, 2 Kannen mit Deckel Höhe 23, 25,5 cm, 2Gießer Höhe 8 cm, 2 Zuckerdosen mit Deckel Höhe 10 cm, 12 Tassen mit 11 Untertassen Dm. 13,5 cm, 12 Mokkauntertassen, 2 runde Kuchenplatten Dm. 32 cm, 3 Sandwichplatten Längr 19, 19, 31,5 cm, 1 Butterdose mit Deckel Länge 18 cm, 6 Eierbecher Höhe 5 cm, 1 kleiner Untersetzter Dm. 15,5 cm, 2 Kerzenhalter Höhe 5,8 cm, 3 Vasen Höhe 7,5, 7,5, 8 cm, Wandungen mit unterglasurblau gemalten Blumengirlanden, Streublumen und Blumenbuketts, Henkel mit Blattdekoren, Rosenzweige als Knauf, Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke 20. Jh., Dekor Lottine (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Speise- und Kaffeeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.08. - 08.08.2012