Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7001

Tasse und Untertasse mit Monogramm MJ,

Tasse und Untertasse mit Monogramm MJ, - Sommerauktion

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, innen Goldspitzenbordüre, außen bunt gemalte Blumenzweige sowie goldenes ligiertes Monogramm mit Blumen, gold gehöhter gedrehter Asthenkel mit Blattenden, Höhe 5 cm, Dm. 13,8 cm, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1769, Weißdrehernr. 24 Joseph Ameseder 1766-1789 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.08. - 08.08.2012