Čís. položky 7000

Herrentaschenuhr

Gold 585, Ankerwerk bezeichnet Tavannes Watch Co., Referenz Nr. 954, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, cremefärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 51 mm, an einer Uhrkette Gold 580 mit österr. Einfuhrpunze 1872 - 1922, Gesamtgewicht 83,4 g, geringfügige Druckstellen SERVICE WIRD EMPFOHLENøGU

Expert: Thomas Salzburger Thomas Salzburger

12.07.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Herrentaschenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.07.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.07. - 12.07.2012