Silberne Herren-Taschenuhr
J. Heinrich Roth, Uhrmachermeister Salzburg, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Nr.6012, Emailziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Übergehäuse mit Schildpatt, Amtszeichen G=Linz 1806-1824, Durchmesser ca. 65 mm, Gesamtgewicht 176,2 g, teilweise ausgeschartet, Zierteile fehlen, Email etwas beschädigt, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Silberne Herren-Taschenuhr
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2012 |