Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7113

Biedermeier Rahmenuhr

Biedermeier Rahmenuhr - Sommerauktion

bezeichnet "Johann Wörle in Wien", Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Messingzifferblatt, Emailzifferring, Messinglunette, verglaste Türe, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse, 54 x 44 cm, Österreich um 1840/50, starke Alters-, Restaurierungs-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

04.07.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Vyvolávací cena:

Biedermeier Rahmenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 04.07.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.06. - 04.07.2012