Konvolut (4 Stücke):
Drei Webrollen-Halter im Stil der Guro, Elfenbeinküste, mit Frauen-Köpfen. Einer davon aus hellem Holz, mit Holz-Stift und Rolle. Leichte Gebrauchsspuren. H: 17 cm. Die drei anderen schwarz gefärbt, mit deutlicher ausgearbeiteten Frisuren. Einer mit einer Eisenklammer oben, als Aufhänge-Vorrichtung. Geringe bis keine Gebrauchsspuren. H: 27 cm, 16 cm. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Konvolut (4 Stücke):
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 04.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Citrin Collier
- 8 Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1862,
- IWC Schaffhausen