Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7903 #

August Rieger *

August Rieger * - Sommerauktion

(Wien 1886-1942) Praterlandschaft, signiert August Rieger und mit Nachlaßstempel versehen (recto und verso), Aquarell und Deckweiß auf Malkarton, 22 x 29,8 cm, rückseitig am Oberrand auf Unterlage montiert, etwas gebräunt, Passep., gerahmt,(Sch)

Provenienz: aus dem Nachlass August Rieger

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.07.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

August Rieger *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 04.07.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.06. - 04.07.2012