Biedermeier Schreibkommode, um 1820
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit linearer Marketerie geziert, schräg gestellte glatte Lisenen, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, Inneneinrichtung mit 4 kleinen Laden, Messingbeschlag, Alters- und Furnierschäden, Beschlagteile erneuert, Schlüssel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.07. - 20.07.2012 |