Kleine bauchige Vase, 1 Deckeldose
, Porzellan, purpur-gold gemalte Bordüren, Streublumen und Blumenbuketts im asiatischen Stil, gold gerändert, plastischer gearbeiteter Rosenknauf, Herend, Ungarn, blaue Marke, Dekor AP
04.07.2012 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2012 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 23.06. - 03.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Hans Niss *
- Paar Famille rose Vasen, China, Vierzeichen Marke Qianlong, 20. Jh.,
- Netsuke des Ebisu auf Karpfen, Japan, signiert Masatsugu,