Čís. položky 7000

1 Becher, 1 Becher mit Deckel, 1 Unterteller, Böhmen 2. Drittel 19. Jhdt.

blaues Alabasterglas, mattiert, goldene Ornamentbordüre, Becher mit gezänkeltem Rand, Ränder vergoldet, Höhe ca. 18 und 13 cm, berieben, Deckelrand minimal bestoßen, Becherrand mehrfach teils stark geschartet Ruf 180

richard.krautgartner@dorotheum.at

05.07.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.07.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.06. - 05.07.2012