Biedermeier Nähtisch,
ca. 1825/30, nuss- bzw. nusswurzelfurniertes Weichholzgestell auf gewellt geknickten Kufenfüßen, 1 Ahornlade mit Fachteilen, Platte auf Kreuzfuge furniert, sowie mit floraler Bordürenmarketerie, 76,5 x 79 x 51 cm, kleine Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Biedermeier Nähtisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Anhänger zus. ca. 1,30 ct
- Ghoum-Seidenteppich,
- Kulturperlen Damenring