Čís. položky 7203

Barock Stockuhr

Federzugwerk, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, graviertes Schilbogenfronton, Landschafts Emailmedaillon, versilberter Zifferring, stahlzeiger, vierseitig verglastes lackiertes und vergoldetes Holzgehäuse, Messingfüße und Tragebügel, 54 cm, Österreich 18. Jh., starke Reparaturspuren und Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.06.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Barock Stockuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 28.06.2012