Feiner Bronzeluster,
Neoklassizismus spätes 19. Jahrhundert, schalenfömiges feuervergoldetes Gestell, achtflammig elektrisch montiert, Glaslinsen, Kettenbehang mit geschliffenen Glasleisten in den einzelnen Gliedern, Höhe 115 cm, Durchmesser 65 cm, gepflegter Zustand, Schale gesprungen ohne Gewähr für Elektromontage, muß vor Anschluß vom Fachmann überprüft werden. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Feiner Bronzeluster,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Josef I.
- Satz von vier interessanten Historismus Sesseln,
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,20 ct