Čís. položky 7110

Bodenstanduhr,

Anfang 20. Jahrhundert, Monatsgang, ergänztes Gewichtszugwerk, Kontragesperr, Halbstundenschlagwerk, kupferfarbenes Ziffernblatt, Stahlzeiger, beschädigtes Holzstabpendel, kirschfurniertes mit verschiedenen Edelhölzern marketiertes Weichholzgehäuse, Höhe 195 cm, zuzügl. zwei Gewichte und zwei Seilzugrollen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, reinigungsbedrüftig, Oberfläche des Kastens zerkratzt und verschrammt. (HU)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Bodenstanduhr,

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 28.06.2012