Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7110

"Biedermeier Rahmenuhr"

"Biedermeier Rahmenuhr" - Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder

Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, guillochiertes Messingzifferblatt, Messinglunette verglast, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse, 39 x 30 cm, Österreich 19. Jh., starke Alt ers-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

"Biedermeier Rahmenuhr"

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 28.06.2012