Art Deko Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk, Glocke fehlt, vergoldetes Zifferblatt, verglaste Messingtüre, Specksteingehäuse mit Einlagen in Strahlenform , 29 cm, Frankreich um 1920/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Art Deko Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |