Čís. položky 7001

Sammeltasse mit Untertasse,

Königliche Porzellan Manufaktur, Berlim um 1830, Porzellan, Tasse mit Rosenstrauß im Medaillon, kobaltblauer Fond mit goldenem Wurmliniendekor, Untertasse mit Vergissmeinnichtstrauß, Tasse und Untertasse beschriftet "Wandle auf Rosen", unterglasurblaue Zeptermarke, Untertasse bestoßen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

28.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Sammeltasse mit Untertasse,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 28.06.2012