Čís. položky 7000

Kleine Bodenstanduhr im Barockstil "Warmink"

Gewichtszugwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf 3 Tonstäbe, quadratisches Messingzifferblatt mit Applikationen, versilberter Zifferring, geschwärzte Zeiger, Nußholz und Wurzelfurniertes Gehäuse, zweitürig verglast, seitliche Schallöffnungen, 183 cm, 2. H.20. Jh., gepflegter Zustand, keine Gewähr für Gang genauigkeit und Dauerfunktion,1 Messingpendel, 2 Gewichte ,1 Holzsockel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.06.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 350,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 28.06.2012