Kleine Bodenstanduhr im Barockstil "Warmink"
Gewichtszugwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf 3 Tonstäbe, quadratisches Messingzifferblatt mit Applikationen, versilberter Zifferring, geschwärzte Zeiger, Nußholz und Wurzelfurniertes Gehäuse, zweitürig verglast, seitliche Schallöffnungen, 183 cm, 2. H.20. Jh., gepflegter Zustand, keine Gewähr für Gang genauigkeit und Dauerfunktion,1 Messingpendel, 2 Gewichte ,1 Holzsockel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |