Čís. položky 7000

Miniatur-Truhenkästchen, Alpenländisch oder Deutsch, 16. Jhdt.

Eichenholz massiv, Rechteckform, allseitig im Tiefrelief, in Form von Flechtbandornamenten, Rosetten und Herzform beschnitzt, Höhe ca. 10 cm, Länge ca. 24 cm, Breite ca. 13 cm, beschädigt Ruf 700

Vgl.: E. Berger, Prunk-Kassetten, Stuttgart 1998, S. 35, Abb. 89

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 22.06. - 28.06.2012