Čís. položky 7000

Dame mit Brief und Muff, Alt-Wien, Mitte 19. Jhdt.

nach einem Modell von Michel Victor Acier um 1771, Porzellan, färbig bemalt, Rocaillensockel, goldstaffiert, Prägestempel der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)845, Bossierbuchstabe F, Höhe ca. 21,5 cm, kleine Teile der Spitzenbordüre am Hut und am Saum fehlen Ruf 340

Expert: Margit Palka Margit Palka

28.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 22.06. - 28.06.2012