Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Bauern-Barockkasten, 18. Jhdt.

Bauern-Barockkasten, 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

ursprünglich wohl polychrom gefasst, Nadelholz, in späterer Zeit dunkelbraun gestrichen, schräggestellte Lisenen mit 3/4-plastischen Säulenpilastern und geschnitzten Kapitellen, 2 Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, mit Marien- und Jesusmonogrammen, abnehmender, stark profilierter vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, im Zuge von Restaurierungen Ergänzungen, starke alte Wurmschäden

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.06. - 21.06.2012