Englische Teekanne, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Silber 925, rund, halbe Wandung und Scharnierdeckel godroniert, Wappengravur (Einhorn und Krone), hochgezogener Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus Holz, Höhe ca. 14 cm, graviert: Watherston, englische Beschauzeichen London 1885, kleinere Druckstellen, Gewicht 547,3 g Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.06. - 21.06.2012 |