Čís. položky 7000

Englische Teekanne, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Silber 925, rund, halbe Wandung und Scharnierdeckel godroniert, Wappengravur (Einhorn und Krone), hochgezogener Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus Holz, Höhe ca. 14 cm, graviert: Watherston, englische Beschauzeichen London 1885, kleinere Druckstellen, Gewicht 547,3 g Ruf 500

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

21.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.06. - 21.06.2012