Čís. položky 108 #

Wächterfigur

Stamm: Mambila, Kamerun, Holz, Palmholz, ungewöhnliche Gestaltung in Form eines überlangen Körperes mit kurzen Beinen und Armstümpfen, flacher Kopf, weißes Gesicht, Höhe 146 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, krustige Patina, Kaolin und Rotholzpulverreste

Provenienz: Village Rabou, district Mayo Darle.

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Wächterfigur

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 11.06. - 22.06.2012