Čís. položky 82

Franz Xaver von Pausinger

(Frankenburg 1839-1915, Studium an den Akademien Wien und Karlsruhe, ab 1866 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Waldlichtung mit Rebhühnern und Auerhahn, signiert Pausinger, Öl auf Leinwand, doubliert, 107 x 80 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, großflächig restauriert, Rahmen erneuert

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Franz Xaver von Pausinger

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 11.06. - 22.06.2012