Dragica Horvat*
(geb. 1923 in Pregrada, Ausbildung an der Agramer Kunstakademie, zeitweilig in Graz tätig) Mariahilferkirche in Graz, signiert, datiert Dragica Horvat 1977, Tuschezeichnung auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 59,5 x 49,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dragica Horvat*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.06. - 22.06.2012 |