2 Hummelfiguren/Wanddekorationen
"Hui, die Hummel", aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, signiert M. J. Hummel, blaue und eingepreßte Erzeugermarke, Modellnr. 30/0A und 30/0B, Erzeugungszeitraum 1935 bis 1949, sowie um 1960, 1 Stück bestoßen, Glasur krakeliert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.06. - 22.06.2012 |