Gertrude Weixler
(1912-1988 Salzburg, tätig als Malerin, Bildhauerin und Grafikerin, Studium an der Akademie für Angewandte Kunst in Wien unter J. Hoffmann, M. Powolny, R. Obsieger) Tierstudien, monogrammiert TW,2 aquarellierte Tuschezeichnungen auf Papier, Blattgröße je 14,5 x 19,5 vm, auf Buntpapier, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gertrude Weixler
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.06. - 22.06.2012 |