Čís. položky 7000

"Mädchen mit Buch", Alt Wien, datiert 1845

Porzellan, färbig bemalt und goldstaffiert, runder Sockel mit goldener und rosa Bordüre, eingepresster Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)845, Bossiererbuchstabe I, apokryphe Schwertermarke (nach einem Meissener Modell von Michael Victor Acier 1776/77), fachmännisch restauriert am Rücken und Stand, Höhe ca. 14,5 cm Ruf 280

Expert: Margit Palka Margit Palka

14.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.06. - 14.06.2012