Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Sammeltasse mit Untertasse, Alt-Wien, 1. Viertel 19. Jhdt.

Sammeltasse mit Untertasse, Alt-Wien, 1. Viertel 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, konische nach oben ausgestellte Wandung mit breitem goldenen Innenrand, beschriftet: Katharina, Unterteller mit goldener Jahreszahl 1823 im Spiegel, goldgerändert, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)821, Weißdrehernr. 7, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm Ruf 200

Expert: Richard Krautgartner

14.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Expert: Richard Krautgartner

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.06. - 14.06.2012