Čís. položky 7000

Lefaucheux-(Stiftfeuer) Doppelflinte "Renault ft. d'Armes à St. Etienne", Frankreich um 1860

77,5 cm lange Damastläufe, auf der Schiene Goldtausia "Damas Fin", Kaliber 14 mm, rückliegende Schlösser teils mit Rankengravur, Baskül, Verrieglungshebel und Abzugsbügel mit Ranken und Hirsch graviert, Wurzelmaserschaft, eiserne Kolbenplatte, Patina, Gesamtlänge 118 cm, Kolben mehrfach gebrochen, restauriert, Läufe mit Druckstellen (KO) Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.06. - 14.06.2012