Barockbüste, Johann Meinrad GUGGENBICHLER
(Maria Einsiedeln, Schweiz 1649 - 1723 Mondsee) - Umkreis um 1700 "Büste des Hl. Blasius" Holz, vollplastisch geschnitzt, auf Schildplatte, beschriftet: St. Blasius, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 50 cm, beschädigt, Fassung teils restauratorisch übergangen, geleimte Bruchstellen Ruf 1800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2012 |